德赢app下载-「点击进入」 德赢app下载-「点击进入」
app、凯贝app、网络app、项目app厂家直销、app价格、app交换机代理商、交换机价格、德赢网线综合苹果、安普网线、综合苹果、下载官网、下载跳线,德赢信息科技有限公司北京分公司 德赢app下载-「点击进入」

下载下载

     

    康普ST-SC单多模下载跳线、康普单/多模跳线、康普单/多模尾纤、康普尾纤 康普多/单模LC-LC下载跳线

    使用说明

     

     

     

    产品型号:FPCWEPUC11-RF005、FPCWSCEP22-RF010、FPCWLCEP22-RF010、FEWLCLC42

    适用范围:通信、局域网、下载到户视频传输、下载传感器、测试仪器.

    产品标准:性能完全经过TIA/EIA455和IEC794标准的严格测试.

    产品详细

    TeraSPEED单模下载跳线可支持TeraSPEED零水峰单模下载系统,有LC/SC/ST多种连接头型号,和1.6mm和3.0mm两种外径的单工或双工型号。
    TeraSPEED单模下载跳线有普通阻燃/OFNR,阻燃/OFNP,低烟无卤/LSZH等规格的型号。 
    康普单模下载跳线特点和优势:
    通过TeraSPEED零水峰单模系统增加60%带宽
    支持各种应用系统,包括CWDM粗波分复用
    采用1.6mm外径的下载跳线
    采用LC 下载连接头,使下载端接密度增加一倍
    防松脱插拔方式
    康普下载尾纤物理参数:
    1.6mm和3.0mm下载跳线:
    外经:1.6mm /3.0mm
    康普下载跳线最小弯曲半径:
    1.6mm:安装 2.0in(5.1 cm)/非安装 1.4in(3.5 cm)
    3.0mm:安装 2.3in(5.8 cm)/非安装 1.4in(3.5 cm)
    康普单模跳线主要光学参数:
    下载类型:TeraSPEED零水峰单模下载
    最大衰减:0.70dB/km @ 1310nm/1383nm/1550nm

    康普单模尾纤

    产品名称

    详细描述

    公共码

    单模LC尾纤(5FT)

    TeraSPEED LC-UC 0.9MM PIGTAIL SIMPLEX RISER 005FT

    FPCWLCUC11-RF005

    单模ST尾纤(5FT)

    TeraSPEED STII+-UC 0.9MM PIGTAIL RISER 005FT

    FPCWEPUC11-RF005

    多模SC尾纤(5FT)

    TeraSPEED SC-UC 0.9MM PIGTAIL RISER 005FT

    FPCWSCUC11-RF005

    康普单模1.6mm下载跳线

    单模下载跳线(ST-ST)(10FT)

    TeraSPEED STII+-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWEPEP22-RF010

    单模下载跳线(LC-ST)(10FT)

    TeraSPEED LC-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWLCEP22-RF010

    单模下载跳线(LC-LC)(10FT)

    TeraSPEED LC-LC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWLCLC22-RF010

    单模下载跳线(LC-SC)(10FT)

    TeraSPEED LC-SC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWLCSC22-RF010

    单模下载跳线(SC-ST)(10FT)

    TeraSPEED SC-STII+ 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWSCEP22-RF010

    单模下载跳线(SC-SC)(10FT)

    TeraSPEED SC-SC 1.6MM DUPLEX RISER 010FT

    FPCWSCSC22-RF010

     

    下载跳线 物理/电气特性:
    ☆ 内层覆被直径:125μm。
    ☆ 芯直径:50 / 62.5μm(多模);9/125μm(单模)。
    ☆ 抗拉强度:15Kgf(φ0.9mm下载除外)。
    ☆ 下载外径:3mm/2mm。
    ☆ 最小弯曲半径:≥40mm。
    ☆ 工作温度:- 40℃—+ 80℃。
    ☆ 储存温度:- 40℃— + 80℃。
    ☆ 重复插拔次数:1000次。
    ☆ 一般单模下载跳线保证指标: 插入损耗≤0.2dB; 回波损耗: ≥45dB(PC);≥50dB(UPC);≥60 dB(APC)
    ☆ 一般多模下载跳线保证指标: 插入损耗≤0.2dB (PC); ≤0.2 dB (UPC); ≤0.3 dB (APC) 。
    ☆ 回波损耗: ≥20 dB (PC);
    ☆ 下载跳线机械性能插入损耗最大变化量:互换性(任意对接): 0.2dB。重复性 (重复插拔1000次): 0.2dB。抗拉性0.2dB(10Kg拉力/3.0mm 线缆)。抗振性: 0.2dB (振动:10—58Hz ;振幅:1.5mm, 10Hz/分钟,2小时)。
    ☆ 下载跳线环境性能插入损耗最大变化量: 温度循环:0.2dB (-40—+80℃ 5个循环)。高温试验: 0.2dB (高温:85℃,100小时)。低温试验:0.2dB (低温:-40℃,100小时)。湿度试验:0.2dB(65℃,93%相对湿度,100小时)。

    ◎ 下载跳线产品特点:
    ☆ 采用较小同心度误差及内孔直径的高精密度陶瓷插芯,提供额外的插入损耗和回波损耗,避免传输性能的下降以及光收发器件的损坏。
    ☆ 采用先进的研磨技术和研磨下载,确保下载的圆心研磨偏移、下载的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
    ☆ 为确保连接器的长期使用,不仅对接头进行衰减和背向反射测试,而且采用精密干涉仪测试接头表面的划痕或瑕疵,测取FC、ST 、SC、LC及MU型接头的曲率半经、研磨偏移、下载凹陷量和突出量,以确保接头质量。
    ☆ 100%光学全数检测,每条跳线都保证有良好的研磨质量和优良的性能指标。
    ☆ 可根据客户的需求配置为单芯、双芯或多芯等不同纤芯类型。下载产品还有PVC和LSOH不同的防火等级,提供设计的灵活性。
    ☆ 插入损耗小,回波损耗大,互换性能、重复插拔性能优良,使用方便。
    ☆ 符合ANSI / TIA / EIA和ISO / IEC对于耐用性、防潮、耦合应力、下载拉伸力和对潮湿、极端温度、插拔力和线缆拉应力、撞击及震动等恶劣环境适应能力的要求。
    ☆ 环境特性稳定,环境试验通过Telcordia标准。


德赢app下载-「点击进入」

关注德赢

微博 · 手机版版
微信 · 公众平台
版权所有--广州德赢信息科技有限公司 粤ICP备14069606号-1